My blog visitors

среда, 22 декабря 2010 г.

Cinema

1. Интуиция (Serendipity)

 Наткнулась на этот фильм совершенно случайно - привлекло название.
Год: 2001
Актеры: Кейт Бекинсейл, Джон Кьюсак
Сюжет: Канун рождества. В большом универмаге два совершенно незнакомых человека хватают вместе одну пару перчаток. Это наши герои Джон и Сара. Они начинают доказывать друг другу, кому нужнее эта вещь. В конце концов выиграла Сара и предложила выпить кофе Джону. Они вместе весело проводят время, и только прощаясь, понимают, что не знают имен друг друга.
Сара очень суеверна и верит в приметы. Он пишет свое имя и телефон внутри книги,которую собирается отдать в комиссионный магазин и просит его написать номер на 5долларовой купюре, котрой затем расплачивается. Если книга попадет к Джону, а купюра - к Саре, значит им суждено быть вместе.

Проходит несколько лет, у Джона через неск-ко дней свадьба, Сара тоже планирует медовый месяц с возлюбленным - музыкантом. Но все это время они постоянно пытаются найти друг друга.
В какой-то момент Джон понимает что он несмотря ни на что должен найти ее, и она прикладывает все свои усилия к поиску Джона, так как понимает, что хочет быть с ним.
Дальше не рассказываю, но какая же блаженная улыбка была на моем лице в тот момент, когда она его встречает на пустом катке, на котором они катались в день знакомства, и плачет от счастья.
Оценка: 4 +
Смотреть: В одиночестве, с тарелкой попкорна, и желательно под новый год, так как настроение фильма соответствует.

2. Отличница легкого поведения

Подруга ходила в кинотеатр на этот фильм и поделилась впечатлением, что фильм веселый.
Год: 2010

Актеры: Эмма Стоун, Пэнн Бэджли (да - да парень Серены из сплетницы)
Сюжет: Однажды, для того чтобы отвязаться от подружки и приглашения ее идти в поход, Олив придумывает, что у нее свидание с парнем из колледжа.
На самом деле, все выходные она проводит дома, а прийдя в школу, подружка выпытывает из нее то, что она переспала с парнем. Олив оглашается и придумывает целую историю, которую слышит активистка с религиозным уклоном. Она быстро разносит этот слух и все начинают считать Олив девушкой "легкого поведения".
Ей это быстро надоедает и она начинает соответствовать своему "имиджу". Носит каждый день вызывающие наряды и всем рассказывает о своих похождениях. В какой-то момент это все ей надоедает, она понимает что хочет просто полюбить кого-то. А тут рядом - парень, который ей нравился с детства.
В заключение, все заканчивается хорошо. Все понимают что она врала, с ней рядом любимый человек, и дружба с подругой, как и авторитет, восстановлены.
Фильм достаточно веселый, если просто хочешь посмеяться и НЕ ДУМАТЬ. Но вот я пришла к мысли: зачем настолько втаптывать себя в грязь? Или ей просто нравилось то, что на нее обращают внимание? Первое время, понятно - она вроде как всем мстила за слухи. Хотя кому от этого стало хуже/лучше? Девочке просто хотелось, чтобы о ней много говорили, пусть это даже будет то, что у тебя хламидии....
Вот этого мне не понять.
Оценка: 4

3. Все то, что сверкает
Французская комедия/ драма о двух подругах из  небогатого района Парижа, которым нравилась Сверкающая жизнь и которые хотели участвовать в ней, несмотря ни на что.
Год: 2010
Актеры: Лейла Бехти и Джеральдин Накаше
Сюжет: Две закадычные подруги попадают по счастливой случайности в ночной клуб для VIP персон. Там они зачаровываются яркой жизнью, веселыми танцами и дорогой одеждой. Одна из них(Лила) знакомится с симпатичным парнем для продолжения отношений, а вторая (Эли)чувствует себя не в своей тарелке.
Обе в какой-то момент попадают в светскую тусовку. Одна в виде няни, а вторая в виде любовницы обеспеченного парня, который в определенный момент рассказывает о том что у него есть девушка. Лиле кажется что ее жизнь прекрасна, но на самом деле, она катится вниз.
С друг другом они в ссоре и не желают общаться друг с другом, так как одна из них намного раньшне поняла ценность НАСТОЯЩЕЙ, своей жизни.
Фильм жизненный, с кучей забавных моментов.
Оценка: 5
Цените свою жизнь и старайтесь делать каждый день что-то хорошее!

4 комментария:

  1. последний фильм заинтересовал...в выходные будет просмотрен :)

    ОтветитьУдалить
  2. )))Удачного просмотра)жду отзыва)

    ОтветитьУдалить
  3. аналогично)) заинтересовал последний фильм)) а первый,хоть и сравнительно старый, но мной просмотрен не был...)
    второй фильм забавный, кое-какие шутки мне очень понравились)

    ОтветитьУдалить
  4. )))посмотри и первый, он очень милый и пропитывает новогодним настроением

    ОтветитьУдалить

Hey! What you thinking about this?)